Расписание

26 СЕНТЯБРЯ
СРЕДА

18:30 Омский академический театр драмы (Голубое фойе)
Пресс-конференция
19:00 Омский академический театр драмы
ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА
19:30 Омский академический театр драмы
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ VI НАЦИОНАЛЬНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ ДЕБЮТОВ «ДВИЖЕНИЕ»
Вход по приглашениям на церемонию открытия
21:00 Фильм Открытия / Сериал
ДВИЖЕНИЕ. ВПЕРЕД Конкурс
Омский академический театр драмы
ЮМОРИСТ, 18+
Реж. Михаил Идов, Россия-Латвия-Чехия, 2018 (100 мин.)
В ролях: Алексей Агранович, Алиса Хазанова, Юрий Колокольников, Павел Ильин, Полина Ауг, Семен Штейнберг, Ольга Дибцева, Вильма Кутавичуйте, Вера Идова
Вход по приглашениям Церемонии Открытия

27 СЕНТЯБРЯ
ЧЕТВЕРГ

15:00 Омский академический театр драмы (Голубое фойе)
Круглый стол «Существует ли в российском кино сценарный кризис?
Модератор Стас Тыркин.
Вход по аккредитациям
18:00 ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ Конкурс
Киноцентр «Вавилон»
1968.DIGITAL, 16+
Реж. Михаил Зыгарь,
Россия, 2018 (10 мин.) вне конкурса
ИЗБРАННИКИ, 6+
Автор идеи Евгений Миронов, реж. Анастасия Голуб,
Россия, 2018 (52 мин.)
При участии: Евгения Миронова, Олега Басилашвили, Валентина Гафта, Юрия Соломина, Никиты Кукушкина, Павла Табакова
19:30 ДВИЖЕНИЕ. ВПЕРЕД Конкурс
Омский академический театр драмы
СУЛЕЙМАН ГОРА, 12+
Реж. Елизавета Стишова,
Россия-Киргизия, 2017 (103 мин.)
В ролях: Асет Имангалиев, Перизат Эрманбетова, Даниэль Дайырбеков, Тургунай Эркинбекова
20:00 ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ Конкурс
Киноцентр «Вавилон»
КРАСНЫЙ ДЕНЬ, 18+
Реж. Артем Фирсанов, Россия, 2018 (39 мин.)
ИНЖЕНЕР ФЕДОРОВИЧ, 16+
Реж. Елена Мурганова, Россия, 2018 (20 мин.)
22:00 ДВИЖЕНИЕ. ВПЕРЕД Конкурс
Омский академический театр драмы
МЕСТО! 18+
Реж. Андрей Вальдберг, Россия, 2018 (60 мин.)
В ролях: Алексей Филимонов, Яна Гурьянова,
Александр Кузнецов, Михаил Кремер, Андрей Корешков,
Иван Василевский, Евгений Березин, Олег Ребров

28 СЕНТЯБРЯ
ПЯТНИЦА

15:00 ДВИЖЕНИЕ. ШКОЛА
Киноцентр «Вавилон»
Мастер-класс режиссера, программного директора VR Sci Fest (Швеция), креативного директора Russian VR Seasons Георгия Молодцова «VR и кино в формате 360 градусов: как создавать, демонстрировать и продвигать новые форматы кино»
17:00 ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ Конкурс
Киноцентр «Вавилон»
ИГРА В КЛАССИКИ, 16+
Реж. Дарья Демура, Россия, 2018 (54 мин.)
17:30 ДВИЖЕНИЕ. ВПЕРЕД Конкурс
Омский академический театр драмы
СВОЯ РЕСПУБЛИКА, 18+
Реж. Алена Полунина, Россия, 2018 (70 мин.)
19:00 ДВИЖЕНИЕ. ВЕКТОР Конкурс
Киноцентр «Галактика»
ВОЙНА АННЫ, 16+
Реж. Алексей Федорченко, Россия, 2018 (75 мин.)
В ролях: Марта Козлова
19:15 ДВИЖЕНИЕ. НАВСТРЕЧУ Конкурс
Омский академический театр драмы
МЕРТВОЕ ОЗЕРО, 16+
Реж. Роман Прыгунов, Россия, 2018 (48 мин.)
В ролях: Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Лев Прыгунов, Александр Робак, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребенок, Тимофей Трибунцев
4:59, 16+
Реж. Ангелина Никонова, Россия, 2017 (52 мин.)
В ролях: Оксана Фандера, Виктория Толстоганова, Сергей Горобченко, Владимир Мишуков, Антон Батырев, Петр Нестеров, Кристина Бабушкина, Ксения Щербакова, Егор Лучишкин
СЕКРЕТАРША, 12+
Реж. Резо Гигинеишвили, Россия, 2017 (26 мин.)
В ролях: Ирина Розанова, Егор Корешков, Мария Шалаева
20:00 ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ Конкурс
Киноцентр «Вавилон»
ОБЛАКО ВОЛГОГРАД, 16+
Россия, 2018 (29 мин.)
Авторы: Вячеслав Красный, Виктория Демьяновская, Дарья Кострицына, Полина Ольхова, Александр Михалев, Валентина Кадочкина, Вера Нагаева, Дмитрий Столяров, Инесса Тропина
Художественный руководитель Андрей Сильвестров
КАНИКУЛЫ, 12+
Реж. Марианна Сергеева, Россия, 2018 (52 мин.)
22:00 ДВИЖЕНИЕ. ВПЕРЕД Конкурс
Омский академический театр драмы
НАРИМАН И ЕГО БРАТЬЯ, 18+
Реж. Лиза Болычева, Россия, 2018 (76 мин.)
В ролях: Игорь Бычков, Василий Березин, Соня Кускова, Юрий Быков, Роза Хайруллина, Григорий Служитель

29 СЕНТЯБРЯ
СУББОТА

12:00 ДВИЖЕНИЕ. НАЧАЛО Конкурс
Омский академический театр драмы
СТИРАЛКА, 18+
Реж. Антон Бильжо, Россия, 2018 (15 мин.)
В ролях: Диана Дэлль, Анна Слю, Петар Зекавица, Федор Дунаевский
МУЗА, 18+
Реж. Александр Хант, Россия, 2018 (14 мин.)
В ролях: Тимур Хабицов, Петр Ступин
МОЯ ВЕТОЧКА ТОНЕНЬКАЯ, 16+
Реж. Динара Друкарова, Россия, 2018 (14 мин.)
В ролях: Динара Друкарова, Тамара Идразова, Кирилл Датешидзе
ПЕРВАЯ СМЕРТЬ, 16+
Реж. Артем Фирсанов, Россия, 2018 (17 мин.)
В ролях: Вероника Никульшина, Петр Верзилов, Доминик Рид, Серафима Питерская, Ольга Никульшина
НОЧЬ, 16+
Реж. Евгений Милых, Россия, 2018 (8 мин.)
В ролях: Петр Скворцов, Екатерина Сеничкина
ПАСЬЯНС, 18+
Реж. Елена Бродач, Россия, 2018 (17 мин.)
В ролях: Сесиль Плеже, Пьер Бурель, Алексей Юдников, Александр Усердин
ЯНА – ЭТО АНЯ НАОБОРОТ, 18+
Реж. Яна Гладких, Россия, 2018 (16 мин.)
В ролях: Полина Агуреева, Евгений Сытый, Павел Чинарев
ГАРМОНИЯ (HARMONY), 12+
Реж. Евгений Сангаджиев, Россия, 2018 (7 мин.)
В ролях: Александр Горчилин, Анна Гуляренко, Андрей Ребенков
14:00 ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ Специальный показ
Киноцентр «Вавилон»
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, 18+
Реж.: Павел Костомаров, Александр Расторгуев,
Россия, 2011 (81 мин.)
15:00 ДВИЖЕНИЕ. НАВСТРЕЧУ Конкурс
Омский академический театр драмы
ИНКУБАТОР, 16+
Реж. Катя Шагалова, Россия, 2018 (52 мин.)
В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Станислав Бондаренко, Надежда Борисова, Борис Щербаков, Полина Филоненко, Александр Самойленко, Борис Каморзин, Алексей Колган, Александр Лазарев-младший
257 ПРИЧИН, ЧТОБЫ ЖИТЬ, 12+
Реж. Максим Свешников, Россия, 2018 (28 мин.)
В ролях: Полина Максимова, Анна Невская, Сергей Годин, Роман Маякин
ОБЫЧНАЯ ЖЕНЩИНА, 16+
Реж. Борис Хлебников, Россия, 2018 (48 мин.)
В ролях: Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Татьяна Догилева, Александра Бортич, Елизавета Кононова, Мария Андреева, Аглая Тарасова
18:00 ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ Конкурс
Киноцентр «Вавилон»
СТРАХ ВНИЗУ ЖИВОТА, 16+
Реж. Ольга Столповская, Россия, 2018 (60 мин.)
19:00 ДВИЖЕНИЕ. ВЕКТОР Конкурс
Киноцентр «Галактика»
КИСЛОТА, 18+
Реж. Александр Горчилин, Россия, 2018 (99 мин.)
В ролях: Филипп Авдеев, Александр Кузнецов, Арина Шевцова, Савва Савельев, Александра Ребенок, Роза Хайруллина, Дмитрий Куличков, Елена Морозова, Алексей Агранович
20:00 ДВИЖЕНИЕ. ВПЕРЕД Конкурс
Омский академический театр драмы
ЗВОНИТЕ ДИКАПРИО! 18+
Реж. Жора Крыжовников, Россия, 2018 (145 мин.)
В ролях: Александр Петров, Андрей Бурковский, Юлия Александрова, Юлия Хлынина, Анна Невская, Антон Васильев, Александра Ревенко

30 СЕНТЯБРЯ
ВОСКРЕСЕНЬЕ

12:00 ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ Конкурс
Киноцентр «Вавилон»
ВЕРТОЛЁТЫ, 16+
Реж. Дмитрий Кубасов, Россия, 2018 (88 мин.)
14:00 ДВИЖЕНИЕ. ШКОЛА Конкурс
Киноцентр «Вавилон»
Мастер-класс драматурга московского театра «Гоголь-центр», сценариста Валерия Печейкина «Сделай хуже»: чему профессионал может научиться у любителей. Как не написать плохой текст»
15:30 ДВИЖЕНИЕ. ШКОЛА
Киноцентр «Вавилон»
Телеканал ТВ-3 и «Кинотеатр Аrzамаs» представляют:
МАЛЕНЬКАЯ ВЕРА, 18+
Реж. Василий Пичул, Россия, 1998 (135 мин.)
Дискуссия «Обычная женщина в годы перестройки».
Модераторы: Главный редактор образовательного портала «Arzamas» Филипп Дзядко, журналист Татьяна Малкина, продюсер Анна Гудкова
16:00 ДВИЖЕНИЕ. ВЕКТОР
Киноцентр «Галактика»
ПОДБРОСЫ, 12+
Реж. Иван И. Твердовский,
Россия-Литва-Ирландия-Франция, 2018 (95 мин.)
В ролях: Денис Власенко, Анна Слю, Данил Стеклов, Павел Чинарев, Вильма Кутавичюте, Александра Урсуляк, Максим Виторга
18:30 Омский академический театр драмы
ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА
19:00 Омский академический театр драмы
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ VI НАЦИОНАЛЬНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ ДЕБЮТОВ «ДВИЖЕНИЕ»
Вход по приглашениям церемонии Закрытия
20:30 Фильм Закрытия
Омский академический театр драмы
ДВИЖЕНИЕ.ВПЕРЕД Конкурс
БЕЗ МЕНЯ, 16+
Реж. Кирилл Плетнев, Россия, 2018 (93 мин.)
В ролях: Полина Максимова, Любовь Аксенова, Риналь Мухаметов, Кирилл Плетнев, Анна Каменкова, Евгения Дмитриева, Иван Титяев, Владимир Яглыч, Алексей Шевченков, Агриппина Стеклова
Вход по приглашениям Церемонии Закрытия